Могу ли я отозвать заявление об уходе по собственному желанию и вернуться на работу?

• г. Нижний Новгород

Я подала заявление на работе об уходе по собсвенному желанию. Ещё надо отработать одну неделю. Но я передумала могу ли я забрать обратно заявление и вернуться обратно..

Ответы на вопрос (3):

Срочно отзывайте заявление, в письменном виде

Да можете. В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право отозвать свое заявление. Исключение составляет случай если на Ваше место приглашен другой работник в письменной форме и ему в соответствии с законом нельзя отказать в приеме на работу. Отзыв своего заявления необходимо осуществлять также в письменной форме, чтобы не было недоразумения с работодателем.

Да, если вы не уволены, можете отозвать свое заявление и продолжить трудовые отношения.