Проблема прописки ребенка в доме, принадлежащем матери - что делать, если мать отказывается предоставить документы?

• г. Омск

Дом находится в собственности матери но я в нем прописан, родилась дочка могу ли я прописать ее в этом доме! Но мать не согласна и не дает документы на дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону,ребенок должен быть прописан по месту жительства одного из родителей.Так как ребенок не достиг 14 возраста,то согласие собственников жилья не требуется. Поэтому,вы имеете на это полное право. Можете смело подавать документы,вам не откажут.