Нужно писать заявление и оплатить гос. пошлину, можно ли ее оплатить сотруднику юр. лица без доверенности?

• г. Владивосток

Необходимо получить выписку из налоговой для юридического лица (фонд). Кто может обратиться за ней в налоговый орган? И как? нужно писать заявление и оплатить гос. пошлину, можно ли ее оплатить сотруднику юр. лица без доверенности? Пожалуйста, эти вопросы поподробнее расскажите:)

Ответы на вопрос (1):

Выписку из налоговой для юридического лица может получить любое физ. лицо у которого имеется доверенность юридического лица на право получения выписки из налоговой. Юридические лица должны оплачивать госпошлину безналичным путем, но бывают случаи когда принимают квитанции оплаченные в сбербанке за юр. лицо физическим. (доверенность там при этом не требуют). Лучше позвоните в свою налоговую и узнайте.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разрешить следующую проблему. При внесении изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица требуется оплатить гос. пошлину в размере 2 тысяч рублей. Данная пошлина была нами оплачена, но был неправильно указан КБК. Квитанцию в налоговой инспекции не принимают. Можно ли каким-либо образом вернуть эти деньги? Как это сделать?

Заранее спасибо.

Я индивидуальный предприниматель из г.Ростов. В мае 2008 года поменяла место регистрации на г.Санкт-Петербург, о чем известила налоговый орган г.Ростов. Мое дело было переслано в территориальный налоговый орган по новомсу месту регистрации только в январе 2009 года (со слов налоговой, ни выписки ни др. документов я не получала из г.Ростов). Однако в налоговый органе г.Санкт-Петербург меня не находит. Как мне быть, как икуда подавать декларацию? Какие документы я должна была получить из старой налоговой. Должна ли регистрироваться в новой? Расскажите пожалуйста поэтапно о порядке действий.

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

Индивидуальный предприниматель работает без образования юр. лица не согласился с актом налогового органа о привлечении его к налоговой ответственности и обжаловал его в судебный орган. В какой суд может обратиться данный налогоплательщик? Можно ли гбжаловать в суд если подана жалоба в вышестоящий налоговый орган? Имеет ли право гражданин обратиться за помощью в конституционный суд Рф?

У всех у нас есть доступ к ресурсу Единого Государственного Реестра Юридических Лиц - https://egrul.nalog.ru/

Можно распечатать выписку по любой найденной в этой базе организации. Эту выписку заверяет нотариус без каких-либо вопросов.

В любой выписке по организации, зарегистрированной в этом реестре есть пункт:

"Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица".

В этом разделе всегда указан только один человек типа директора или главного управляющего (и т.п.).

ВОПРОС: является ли этот документ основанием полагать, что любой сотрудник любой организации, имеющей такие данные в выписке из ЕГРЮЛ, обязан иметь доверенность от указанного лица в пункте "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица" для того, чтобы действовать от этого юридического лица и представлять его для каких-либо дальнейших взаимоотношений с людьми/клиентами/гражданами/... ?

При подаче искового заявления на гос органы имущественного характера (штрафы налоговой инспекции) уплачиваются ли госпошлины в суд. И в каком размере? И у дБплачивается ли гос пошлина на признание юридического факта?

В нашей организации работают граждане Белоруссии. Как им получить ИНН на территории РФ. ИНН может получить сама организация в налоговом органе по месту регистрации или сотрудник самостоятельно должен обратиться в налоговый орган. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Если организация ликвидирована 10.09.2003 по решению судебного органа, что тогда означают записи из выписки из ЕГРЮЛ: дата - 06.03.2007 причина (событие внесения записи) - "Внесение в ЕГРЮЛ сведений об учете юридического лица в налоговом органе"; дата 01.12.2009 причина - "Внесение в ЕГРЮЛ сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в исполнительном органе Фонда социального страхования Российской Федерации"; даты 01.04.11 и 08.04.11 причины - "Внесение в ЕГРЮЛ сведений о передаче (поступлении) регистрационного дела юридического лица в электронном виде в другой (из другого) регистрирующий орган. Последняя действующая запись (регорган - Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №4 по Кемеровской области) от 29.01.16 причина - Внесение в ЕГРЮЛ сведений о передаче регистрационного дела юридического лица в электронном виде в другой регистрирующий орган.

Есть ли шансы получить долги по ЗП с этого предприятия (с кого?), стоит ли обращаться к юристам?

Я хочу вернуть гос. пошлину, уплаченную при обращении в мировой суд, вследствие возвращения иска по моему отзыву. Налоговый кодекс в статье 333.40 указывает: ''Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина''. Т.е. как бы в сам суд. И в этой же статье налоговый кодекс указывает: ''Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах, а также мировыми судьями, подается плательщиком государственной пошлины в налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело.'' Так в налоговый орган или в суд подается заявление? А если в налоговый, то как узнать его местонахождение по ''месту нахождения суда''? Дело в том, что ответчик находится в индустриальном районе города, а здание судебного участка мирового судьи, которому территориально подсуден данный ответчик, находится в Ленинском районе города. И в какой налоговый орган писать - в орган Ленинского района или индустриального района? Кстати, здание налогового органа Ленинского района находится в индустриальном районе.

Как мне нужно действовать? Мне нужна выписка из ФРС о правообладателях на конкретное жилое помещение. Вопрос собственно такой? Бланк заявления на выписку сведений существует в каком то разработанном виде или надо писать в произвольной форме? Где это заявление можно взять? Как заявление заполнять от руки или на компьютере? И еще куда с этим заявлением нужно идти: в территориальный орган росреестра или сразу можно на Красного Текстильщика? И последнее: можно ли сразу же в одном месте и заявление это получить, там его составить, и там же пошлину оплатить за услугу, и все это направить. Очень надеюсь на вашу помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение