Нужно писать заявление и оплатить гос. пошлину, можно ли ее оплатить сотруднику юр. лица без доверенности?

• г. Владивосток

Необходимо получить выписку из налоговой для юридического лица (фонд). Кто может обратиться за ней в налоговый орган? И как? нужно писать заявление и оплатить гос. пошлину, можно ли ее оплатить сотруднику юр. лица без доверенности? Пожалуйста, эти вопросы поподробнее расскажите:)

Ответы на вопрос (1):

Выписку из налоговой для юридического лица может получить любое физ. лицо у которого имеется доверенность юридического лица на право получения выписки из налоговой. Юридические лица должны оплачивать госпошлину безналичным путем, но бывают случаи когда принимают квитанции оплаченные в сбербанке за юр. лицо физическим. (доверенность там при этом не требуют). Лучше позвоните в свою налоговую и узнайте.