Возможен ли возврат сотового телефона без недостатков в течение 14 дней?

• г. Москва

Купила сотовый телефон, хочу вернуть обратно, т.к. нет всех необходимых функций, однако продавец говорит что телефон - это сложное техническое устройство, которое не подлежит возврату в течение 14 дней. Возврат или обмен возможен только при наличии недостатков. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это так, но у вас есть еще "зацепка" - укажите в претензии, что вам дали неполные сведения о товаре - ст. 10 ЗоЗПП, тогда на основании ст. 12 закона сделку можно расторгнуть. При отказе - обращайтесь в суд