Нарушение предупреждения о начале отопительного сезона привело к затоплению соседей - возможность компенсации ремонта от Управляющей компании?

• г. Новочеркасск

Дали отопление без предупреждения, а у нас дома на батарее оказался не закрытый вентель, и в следствии этого мы затопили соседей. Раньше у нас постоянно вешали предупреждения (в виде обьявления на двери подезда) о начале отопительного сезона и просили, чтоб в такое-то время кто-нибудь обязательно находился дома, и мы перед указаной датой проверяли все батареи и вентели, а в этом году воду дали без каких-либо предупреждений. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность сделать ремонт соседу за счет Управляющей компании?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть конечно. Просто вашим затопленным соседям нужно сразу обращаться в суд с иском к УК.

Что-то я сильно сомневаюсь, что управляющая организация в данном случае виновата и будет отвечать за вред, причинённый в результате Ваших неосторожных действий.