Прорыв трубы после работ слесаря - соседи требуют компенсацию - что делать?

• г. Фокино

В день начала отопительного сезона, затопили соседей с низу. За несколько дней до этого по вызову работали слесаря управляющей компании по устранению протечки воды на кухне. По моей просьбе без официальной заявки заменили кусок метаполловой трубы подводящей горячую воду к батарее в комнате. В этом месте и произошел прорыв. Вырвало трубу в месте соединения с батареей. Соседи требуют с меня материальную компенсацию. Что я должна предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Если труба стояка, то отвечать за это будет УК.

Можете оспорить размер ущерба, представить свой расчет. Если сможете доказать вину слесаря УК, то требуйте в порядке регресса возмещения с УК.