Банк отказался пересчитывать проценты при досрочном погашении автокредита - правомерно ли это?
₽ VIP

• г. Москва

Хотим досрочно погасить автокредит. Дата погашения 22 ноября 2010 г. Ставка 9% годовых в долларах. Мы в банке спросили будут ли пересчитывать долг и проценты, т.к. гасим раньше. Нам ответили, что ничего пересчитывать не станут. Платить оставшуюся сумму. Правомерны ли действия банка? Если нет, то на какой закон ссылаться и куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерны - размер процентов за пользование кредитом не зависит от даты погашения.