Отчислили без предупреждений и без рассмотрения его объяснительной (ее даже не потребовали!).

• г. Санкт-Петербург

Сына отчислили за неуспеваемость (не сдан один экзамен за последнюю сессию) с 4-го курса. Экзамен не сдан по причине болезни.

Отчислили без предупреждений и без рассмотрения его объяснительной (ее даже не потребовали!). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Васильевич!

Ваш сын должен написать заявлению на имя декана факультета , с копией на имя ректора ВУЗа с просьбой восстановить срок для сдачи экзамена и приложить больничный лист( копию).При уважительной причине срок сессии должен быть восстановлен.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.