Покупка в кредит - возврат товара, остаток долга и дополнительные требования банка

• г. Самара

1. была приобретен товар в кредит (46000 руб).

2. на следующий день товар был возвращен в магазин.

3. юрист в магазине сказал, что нужно оплатить первый взнос по кредиту.

4. 2000 рублей было уплочено банку.

5. через два года банк позвонил и требует 10.000 рублей по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

ничего не платите, пусть обращаются в суд и доказывают наличие долга - у вас должны быть документы что сделка вами расторгнута

Явно насчитали необоснованные штрафы и пени. Обжалуйте в суд и суд снимет эти суммы на основании ст.333 ГК РФ.

Есть только копии документов без печатей, взяты в магазине неделю назад.

Оригиналы утрачены, т.к. считалось, что кредит аннулирован.