Как получить разрешение на выпуск автомобиля с штрафстоянки после завершения следствия и подачи апелляции?

• г. Ставрополь

После ДТП машину поставили в штрафстоянку. Следствие длилось год. После вынесения приговора сразу подали на апиляцию. Все это время машина находится в штрафстоянке. Скажите, пожалуйта, кто должен дать разрешение для того, чтобы можно была забрать машину.

Ответы на вопрос (2):

после вынесения окончательного решения возможно просить о выдаче транспорта, если только оно не арестовано как с дальнейшей реализацией для возмещения ущерба

Здравствуйте.

После вступления в законную силу приговора. Если суд постановит вернуть Вам автомобиль, обращайтесь к следователю.