Уведомление о погашении ограничения (обременения) права от УФРС на объект недвижимости

• г. Омск

Уведомление о погашении ограничения (обременения) права от УФРС

в соответствии с ФЗ от 21.07.1997 г.№122-ФЗ уведомляем о том, что в едином госреестре прав погашена запись об ограничении (обременении) права в виде запрета на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра за № ххххх на объект недвижимости... что это значит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это значит,что Вы можете зарегистрировать в установленном законом порядке право собственности на объект недвижимости

Спросить
Пожаловаться

Недвижимость в ипотеке...прошли торги...и первые и вторые не состоялись...и вот сейчас пришло это уведомление...это означает..что ипотека прекращена и я могу снять обременение с недвижимости?

Спросить
Пожаловаться

Да,можете снять.

Спросить
Пожаловаться

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

Добрый день. Такой вопрос у меня! Маме пришло письмо. Увидомление о погашение ограничения (обременения) права в соотвествие с федеральным законам от 13.06.2015 г 218 ФЗ О государственной недвижимости уведомляет вас о том что 26.04.2018 г. В едином государственом реестре недвижимости погашена запись об ограничении обременение права запрещение на обьект недвижимости адрес... Хотела бы узнать что это значит?

Получив выписку 6 а квартиру из госреестра, обнаружила запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра и регистрации ограничений и обременений. Лицом, ы пользу которого установленно ограничение прав и обременение объекта недвижимости, отмечена МИФНС, основание постановление о запретеот 16.08.2017 г выдал Отдел судебных приставов. Я такого постановления не получала, долгов на данный момент перед налоговой у меня нет. Как снять эти ограничения? Заранее благодарна за ответ.

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008

№ М.Д. 36-34316. вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008 № М.Д. 36-34316.

При этом в п. 4 той же вы писки 4 Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано.

Можно ли покупать такой участок?

В процессе регистрации Застройщиком ДДУ и ипотеки в Росреестре из Росреестра пришло два уведомления:

- вид действия: Регистрация ограничений прав на объект недвижимости и обременений объекта недвижимости

- вид действия: Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права

Подскажите, что означает "Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права" ?

В Постановлении о запрете на совершение действий по регистрации судебный пристав-исполнитель объявляет запрет на регистрационные действия по исключению из госреестра, а также о регистрации неких обременений и ограничений в отношении квартиры. Скажите, что конкретно здесь имеется в виду. Какие конкретно обременения и какие ограничения? Леонид.

Мы получили уведомление о том, что 03.05.2018 в Едином государственном реестре прав погашена запись об ограничении (обременении) права: Запрещение на объект недвижимости. На основании: постановления судебного пристава-исполнителя о снятии запрета на совершение действий по регистрации. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую покупку земельного участка, заказала выписку из росреестра об ограничениях и обременениях, пришел такой ответ:

Ограничения и обременения

3.1.1 вид:

Прочие ограничения (обременения), Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра. Запрет Управлению Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Иркутской области на проведение регистрационных действий.

Как я понимаю, участок находится в аресте и совершить регистрационные действия нельзя?

Покупаю участок. В расширенной выписке ЕГРН есть раздел особые отметки где прописано: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия не установлен.

Что это значит?

При получении паспорта на участок в садоводстве после межевания обнаружила: в пункте 3 паспорта об ограничении прав обременения объекта недвижимости в графе вид: Запрещение сделок с имуществом, Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра. Дальше указан номер и дата постановления РОСП УФССП. Что это может значить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение