Инвалид 3-ей группы с рассеянным склерозом - Недоступность назначения лекарств и финансовая нагрузка

• г. Вольск

Я инвалид 3-ей группы с 15-го января 2015 года. Диагноз: рассеянный склероз, церебрально-спинальная форма. Ещё ни разочку мне не выписывали рецепт ни на одно лекарство (кроме тех, которые я получаю по федеральной программе бесплатно), хотя в месяц я трачу около 3 тысяч...

Ответы на вопрос (1):

Светлана Викторовна, если лечащий врач не выписывает лекарство, рекомендуется написать заявление на имя главного врача с просьбой выписать необходимое лекарство. Врач обязан выписать рецепт на препарат при наличии медицинских показаний.