Чем руководствоваться (нормативные документы) при написании искового заявления?

• г. Щербинка

Страховая компания отказывается напрвлять на ремонт автомобиль, застрахованный ПОЛНОЕ КАСКО. Страховой случай-пративоправные действия неизвестных лиц (царапины неизвестным предметом по всему кузову). Какие докуменгты необходимы для суда? Чем руководствоваться (нормативные документы) при написании искового заявления? Какова вероятность положительного решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте.

Чем мотивирует СК отказ в направлении на ремонт?

Для суда необходимы копии (оригиналы при их наличии предоставляются в зале суд.заседания) всех имеющихся по страх.случаю документов.

При написании иск.заявления всё же лучше обратиться к юристу. Но, если такой возможности нет, руководствуйтесь Гражданским кодексом (Глава 48 Страхование), Гражданским процессуальным кодексом, правилами СК, на условиях которых Вы страховали трансп.средство.

Какова вероятность положительного решения суда без ознакомления с документами сказать нельзя.

С уважением,

Титова Л.В.