Спор о границах пользования участком - как определить права мамы и ее брата?

• г. Озеры

У моей мамы 1\3 дома и земельного участка в 30 соток, в свое время в сельсовете (сто лет назад) было определено, что ее 10 соток находятся по середине земельного участка. Документально она вступила в права наследования после смерти своей мамы и больше ничего не делала. А теперь ее брат хочет пользоваться передней и средней частью участка, а ее передвинуть на заднюю часть. Как определить границы пользования?

Ответы на вопрос (1):

Если по соглашению сторон не получается, тогда следует определить границы землепользования в судебном порядке. В суде придется проводить экспертизу с определением границ. .