Сложная ситуация с долгом за квартиру - как разделить счета, если дети уже не живут там?

• г. Мурманск

У меня очень тяжелая ситуация, все разводят руки и не знают как быть, жили семьей в однушке, отец не платил за квартиру накопился долг почти 300 тысяч, дети совершеннолетние 28 и 21 год хотят выписаться из квартиры уже как 3 года не живут там, счета не разделить по закону, если выпишуться как ясно что долг повиснет на них но копиться перестанет, можно ли разделить счета доказав что там не живут они?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса вообще не понятно что Вы хотите?Для чего Вам нужно доказывать, что они там не живут? Счета Вы разделить можете, написав заявление в ЕРЦ что бы начисляли на каждого отдельно...