Возможна ли оплата юристу после продажи доли в квартире в Москве?

• г. Москва

Живу в другом городе и в Москве имею долю на квартиру которую нужно определить и продать, но денег и времени этим заниматся нет. Скажите, есть ли практика оплаты за работу юристу после продажы доли. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, "после" обычно никто платить не хочет.

Потому юристы на такие варианты не идут.

Практика отсутствует. Вы можете предложить юристу сотрудничать на этих условиях. Юрист вероятно откажется. Есть непреложное правило - оказанная услуга ничего не стоит. Поэтому, 100% предоплата избавляет доверителя от недоброго желания не платить постфактум. А юриста от необходимости взыскивать гонорар в суде.

Можно. Если найдете такого юриста, который согласится поработать несколько месяцев (а может больше) бесплатно за мифический гонорар в будущем.

Адвоката, точно не найдете. Так как подобные "схемы" адвокатам запрещены Законом.

Более того, доли в праве сейчас никому не нужны. Они практически ничего не стоят.

Кроме того, не очень понятна фраза "имею долю на квартиру которую нужно определить" (?) Так Вы имеете долю или ее нужно определить?

мы этим можем заняться, возьмем только деньги которые потребуются на оформление и , как видится, госпошлину суду, раз долю еще нужно определить, выписать доверенность еще 1300р, на все на этапе оформления хватит 10 тысяч