Теперь он с меня требует 10 % от стоимости моей доли.

• г. Усть-Катав

Я наняла адвоката для раздела имущества с мужем. Дело мы выиграли (1/2 квартиры). Теперь он с меня требует 10 % от стоимости моей доли. Договор мы не заключали. Ответьте пожалуйста правомерны ли его действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем (ст. 25 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ

"Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации";). То есть обязательство по оплате услуги и размер этой оплаты должны быть оговорены в договоре. Нет договора нет обязательств. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!