Условия договора сроком на 6 месяцев и возможность его пролонгации - требования и прекращение действия

• г. Краснодар

П.6.5 Настоящий договор заключен на срок 6 (шесть месяцев), вступает в силу после подписания обеими сторонами и действует до чч.мм.г. По соглашению сторон срок по настоящему договору может быть пролонгирован... . Значит ли это что договор может быть продлен автоматически? Что нужно сделать для прекращения действия договора в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет автоматически он не может быть продлен. У Вас прописано по соглашению сторон срок по настоящему договору может быть пролонгирован, без Вашего согласия пролонгация невозможна.

После истечения срока действия договора он автоматически не имеет силы.

Для подстраховки сделайте дополнительное соглашение о прекращении действия договора с подписью второй стороны.