Могу ли я заставить бывшею жену платить квартплату в моей квартире за ребенка (прописано в квартире четыре человека)?

• г. Саранск

С первой женой я в разводе, у нас с ней общий ребенок. Ребенок прописан и имеет долю в моей квартире 1/4., но живет с матерью. Я плачу бывшей жене алименты, прописывать ребенка она у себя не хочет. И платить за ребенка квартплату тоже не хочет. Могу ли я заставить бывшею жену платить квартплату в моей квартире за ребенка (прописано в квартире четыре человека)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Ребенок прописан у Вас, более того, он имеет долю в этой квартире.