В Санкт-Петербурге мне предложили работу, но без регтстрации не могут меня оформить.

• г. Санкт-Петербург

Заранее благодарна за ответ на мой вопрос.

Я являюсь гражданкой Украины. Приехала в Санкт-Петербург в ноябре 2002 г. Проживаю у знакомых.

Временной регистрации не имею, потому что не смогла сделать по причине отказа в ОВИРе (отказ обоснован тем, что у меня нет договора найма, а у знакомого долги за квартплату.) В данный момент, как выяснилось, требуется миграционная карта, которой у меня тоже нет. В Санкт-Петербурге мне предложили работу, но без регтстрации не могут меня оформить. Посоветуйте как мне быть? С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Приказом МВД РФ №1095,МИД РФ №16531,Минтранса №143 регулируются вопросы получения миграционных карт.

правовой режим иностранных граждан, устаривающихся на работу на территории РФ регулируется следующими нормативными актами:

1.указ Президента РФ "о привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы"

2.Постановление Правительства РФ №941 от 30.12.2002 г. "о порядке выдачи иностранным гражданам разрешения на работу"

С уважением, наталья Федоровна