Отец препятствует общению с сыном, а алименты капают - как защитить свои права?

• г. Балахна

У меня есть сын 8 лет. Против моей воли ребенок проживает с отцом уже 3 года, отец препятствует нашему общению. Ребенку я очень хорошо помогаю материально всегда, но год назад бывший ГРАЖДАНСКИЙ муж подал на меня на алименты в мировой суд указав что мое местонахождение и место работы неизвестны. Суд присудил мне выплату алиментов! О решении суда я не знала больше года пока меня не вызвали в суд в качестве ответчика по делу о лишении родительских прав на основании неуплаты алиментов. Дело я выиграла, но как быть с алиментами? В приказе написано что я безработная! Судебным приставам я позвонила сама-оказывается мое дело лежит в долгом ящике и никто меня не ищет, а долг капает! Что мне делать и могу ли я подать в суд например на бездействие судебных приставов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна, Вы можете подать в суд заявление об уменьшении задолженности по алиментам, согласно ст. 114 семейного кодекса РФ.

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.