На какую статью можно ссыласться для того, что бы избежать выплаты денег за пользование чужими денежными средствами?

• г. Екатеринбург

На меня подали в суд за неоплату коммунальных услуг, а так же за пользование чужими денежными средствами по ст.395 Гражданского кодекса. На какую статью можно ссыласться для того, что бы избежать выплаты денег за пользование чужими денежными средствами?

Спасибо за отзывчивость!

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ст.155 ЖК РФ, п.14. Попробуйте заменить % на пеню, исчисленную в размере одной трехсотой ставки рефинансирования..