Отказ школы в посещении урока ребенка и правомерность этого действия

• г. Новосибирск

Мой ребенок ходит в школу.2 класс. Во 2 классе сменился классный руководитель. Начались проблемы с детьми. Хотела придти в класс, посетить урок, понаблюдать за обстановкой в классе. Мне отказали не объяснив причину. А недавно нам выдали внутренний устав школы, где говорится о том, что родитель не имеет право посещать школу. Привел ребенка-забрал ребенка. Правомерно ли это. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Школа это ведь не закрытое заведение и не концлагерь, поэтому, право на посещение школы - вы имеете, как родитель! А внутренний Устав школы, это сочинение самого директора школы. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру на указанный факт, а также на проверку соответствия Устава школы действующим федеральным законам.