Какие права имеет жена при наличии трех наследников и приватизированной квартире, оставшейся после смерти одного из собственников

• г. Тольятти

Осталась доля в квартире. Есть тр наследника: мать, отец и жена. Квартира приватизирована. Со дня свадьбы прошло три недели. Какие права имеет жена.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.Так что жена имеет такие же права как и родители.

Если нет завещания и обязательной доли, то по правилам наследования по закону наследниками по закону в равных долях будут родители умершего (мать,отец), супруга (супруг),дети (если они есть), если все они обратятся к нотариусу и не откажутся от наследства. Если брак был зарегистрирован в ЗАГСе, то жена может быть наследником, даже если, например, кто-то умер на второй день после регистрации брака.

если брак зарегистрирован, то имеет право на наследство