Наследование квартиры после смерти матери и брата - доли жены и дочерей брата

• г. Зеленодольск

У меня такой вопрос? У жены умерла мать и через неделю брат. Осталась 2-х комнатная приватизированная квартира. Квартира была приватизированна на мать и брата. Брат был разведён, но остались две дочери. Одна несовершеннолетняя. Хотелось бы у Вас узнать - какая доля от квартиры перейдёт жене и какая дочерям брата?

Ответы на вопрос (1):

Жене отойдет половина доли матери, т.е . это будет 1\4 от всей квартиры. Дочерям брата отойдет вторая половина от доли бабушки (1\4 от всей квартиры) и 1\2 доля от всей квартиры их отца (брата вашей жены).

Результат- у жены- 1\4, у детей брата- 3\4 на двоих.