Наследование квартиры после смерти матери и брата - доли жены и дочерей брата

• г. Зеленодольск

У меня такой вопрос? У жены умерла мать и через неделю брат. Осталась 2-х комнатная приватизированная квартира. Квартира была приватизированна на мать и брата. Брат был разведён, но остались две дочери. Одна несовершеннолетняя. Хотелось бы у Вас узнать - какая доля от квартиры перейдёт жене и какая дочерям брата?

Ответы на вопрос (1):

Жене отойдет половина доли матери, т.е . это будет 1\4 от всей квартиры. Дочерям брата отойдет вторая половина от доли бабушки (1\4 от всей квартиры) и 1\2 доля от всей квартиры их отца (брата вашей жены).

Результат- у жены- 1\4, у детей брата- 3\4 на двоих.

Спросить
Пожаловаться

В квартире жили трое. Муж, жена и брат мужа. Две доли, одна жене, вторая брату мужа жены. Умер муж, через несколько лет умер брат мужа. Осталась одна женщина. Наследников у брата мужа нет. Хоронила его жена его брата. Как претендовать на ей на его долю в их квартире.

Здравствуйте! Кому перейдет 1/2 доля квартиры после смерти брата. Квартира приватизированная и по наследству перешла братьям. Один брат женатый умер. Квартира второму брату перейдет или жене брата. Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. У моего мужа скоропостижно скончался брат. У него осталась квартира, которая в свое время была им приватизирована в трех долях. Одна доля принадлежит его бывшей жене, другая его сыну, третья его. До смерти брат был разведен и в течении трех лет жил один. Квартира также была получена братом от организации. Объясните пожалуйста как делиться доля которая принадлежала брату, если у него имеется отец, дочь от первого брака, родной брат? Имеет ли право бывшая жена на долю в квартире если они были в разводе в течении трех лет? Большое спасибо!

На мужа и его брата была приватизированна квартира. Брат умер, а на 41 день умерла его жена, детей у них небыло. Кому будит пренадлежать доля в квартире? Брату или родственикам умершей жены?

У отца умерла вторая жена, они были в браке, осталась 2-х комнатная, квартира приватизированная 1/2 доли-отец, 1/2 доли-жена. У жены осталась взрослая дочь, живет отдельно. Жена написала завещание на свою долю. Как будет распределяться наследование квартиры?

У меня такой вопрос:

Было два брата. Один брат умер (у него осталось двое детей). Их мать умерла. Осталась квртира (завещания нет).

Имеют ли право дети умершего брата на часть наследства этой квартиры?!

Имеют ли право наследники второй категории, если есть один наследник первой категории?

У нас 2-х комнатная квартира приватизированная на троих, мать, брат и я. брат умер, а в квартире прописано четверо какая доля принадлежит мне при продаже квартиры если остались из приватизировавших квартиру только мы с матерью? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на равные четыре доли. Мать и отец умерли. Остались два брата один привёл жену с ребёнком и сами родили двух. Другой брат хочет разделить квартиру как им достанутся доли?

У моего отца умер брат. Квартира, в которой проживает отец, разделена между отцом и его братом в равных долях. У брата остались жена и дочь. Может ли мой отец и я претендовать на часть доли брата в квартире или вся доля брата перейдет жене и дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение