Основания для неправомерного возбуждения административного дела в отношении незадекларированных патронов к травматическому пистолету

• г. Иркутск

11 июня 2015 на таможенном посту при досмотре в автомобиля обнаружены незадекларированные патроны к травматическому пистолету (разрешение имеется) о существовании которых забыл. 29 сентября получил по почте определение о возбуждении дела об административном правонарушении по обстоятельствам произошедшим 11 июня 2015 по статье 16.3 коап, в тексте определения содержалась информация о возбуждении делаоб административном правонарушении от 08 июля 2015 по статье 16.2 коап по результатам экспертизы патронов. Таким образом до 29 сентября не знал о проводимом административном расследовании от 08 июля, что по моему мнению идет вразрез со статьей 25.1 коап. Кроме того определение о производстве по деле об адм правонаруш от 29 сентября основывается на результатах экспертизы по предыдущему расследованию (от 08 июля) решение по которому нет и следовательно этот факт не преюдициальный и. расследование от 29 сентября ведется с нарушением процедуры. Где я неправ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Текст и хронологию связно опишите пожалуйста,если хотите получить исчерпывающий ответ, у меня допустим большой опыт работы с этими статьями, но ситуация не совсем связно описывается.

11 июня 2015 на таможенном посту при досмотре в автомобиля обнаружены незадекларированные патроны к травматическому пистолету (разрешение на травматический пистолет имеется) о существовании которых забыл.

11.06.2015 таможенным инспектором назначена экспертиза патронов по результатам которой 08 июля вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 16.2 коап рф, по результатам которого составлен протокол о привлечении меня к ответственности по ст. 16.2. коап рф.

Об этом я узнаю 5 октября текущего года из письма таможни., в котором они сообщают о том, что 29 сентября текущего года в отношении меня по тому же факту и на основании той же экспертизы вынесено еще одно определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования теперь уже по статье 16.3 коап рф. таким образом по одному и тому же факту, двумя разными таможенными инспекторами ведутся два административных расследования начатые в разные сроки 08 июля и 29 сентября. Кроме того таможней все материалы о проводимых в отношении меня мероприятиях высланы на другой адрес (я проживаю в доме 58 г, о чем у таможни имеется информация, а они высылают на адрес дом 58), таким образом в результате ошибки таможни мое право на защиту было нарушено.