Что делать, если работник, работающий по договору подряда, уволился, и мы не удерживали и не перечисляли в бюджет НДФЛ с его дохода?

• г. Кемерово

Работник, работающий по договору подряда уволился. Мы оплатили за выполненную работу. После обнаружили, что не удерживали и не перечисляли в бюджет ндфл с дохода уволившегося работника. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доначислить можете и сейчас

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель не исчислял, не удерживал и не перечислял в бюджет подоходный налог с работника какую ответственность несет работник? Могут ли работника обязать выплатить данный налог за весь период работы у данного работодателя?

Работник ушёл в отпуск по заявлению с последующим увольнением, на его место взяли нового, но не по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника, теперь когда выйдет основной работник и уволится, надо ли нам менять договор новому работнику? Ведь получается, что мы не имели право брать работника на постоянную работу, пока не уволен основной специалист.

Работник А. переведен с основной работы на должность работника Б. на время отпуска по уходу за ребенком. До выхода работника Б. работник А. уходит на больничный по беременности и родам. Через месяц после отпуска работник Б. переходит на другую постоянную работу. Должна ли администрация в обязательном порядке предоставить работнику А. вакантное место после работника Б.?

Еще раз задаю вопрос!? Работник отработал вахтовым методом организации работ 14 смен - вахту, межвахтовый отдых 14 дней отдохнул, затем у работника отпуск ежегодный продолжительностью 14 календарных дней. Далее по графику у работника вахта. А когда предоставлять работнику остальные дни отпуска? Т.е. Межвахтовый отдых - работник отдохнул, не спорю. Далее у работника еще остаются дни неиспользованного отдыха и что делать?. А если работник хочет отдыхать 52 дня подряд, что законом о Северах не проитвопоказано!? Что делать? Подскажите! И не надо мне говорить о графике отпусков. Как законно предоставить работникам отпуска при вахтовом методе организации работ? .

Администрация оплатила работнику сверхурочную работу в одинарном размере и предоставила неоплачиваемое дополнительное время отдыха. Согласие на это от работника администрацией было получено, но работник считает, что это время подлежит оплате. Правомерно ли такое требование работника?

Работнику оплатили северный проезд на перед в марте месяце. Поездка будет в августе. Работник уволился в июле. Что должен сделать работник вернуть подотчетные деньги предприятию или отчитаться билетами по проезду в августе месяце? Если несогласен возвращать деньги, можно ли высчитать их из расчета работника?

Работник принят приказом на работу по Договору подряда, обязателен ли приказ на увольнение, если сроки работы обговорены в договоре подряде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник, работающий на постоянной работе в организации, был временно переведен на другую работу у того же работодателя для замещения временно отсутствующего работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, до выхода этого работника на работу. Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, написал заявление об увольнении. Работник, который был временно переведен, и работодатель согласны, чтобы работник продолжал работать по новой должности.

Можно ли издать доп. соглашение и приказ о том, что временный перевод работника на другую работу для замещения другого работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, считать постоянным в связи с увольнением последнего, прежняя работа работнику не предоставлена, он не потребовал ее предоставления и продолжает работать.

Можно ли оформить доп. соглашение и приказ о том, что в связи с увольнением работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, и тем, что работнику, его временно замещающего, прежняя работа не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным (ст.72.2 ТК РФ)

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Скажите в какие сроки должен рассчитать работодатель работника если работник был принят на работу по договору подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение