Обязателен ли приказ на увольнение при работе по Договору подряда, если сроки работы указаны в документе?

• г. Элиста

Работник принят приказом на работу по Договору подряда, обязателен ли приказ на увольнение, если сроки работы обговорены в договоре подряде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Договор подряда - это гражданско-правовой договор, а не трудовой и регулируется нормами Гражданского кодекса, а не Трудового. И приказ выносится на основании заключенного трудового договора. То есть, если заключен Договор подряда, вынесение приказа не требуется.

Нет. Здесь и приказа о приеме не нужно было. Т.к. это гражданско-правовые отношения.