Обязателен ли приказ на увольнение при работе по Договору подряда, если сроки работы указаны в документе?

• г. Элиста

Работник принят приказом на работу по Договору подряда, обязателен ли приказ на увольнение, если сроки работы обговорены в договоре подряде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Договор подряда - это гражданско-правовой договор, а не трудовой и регулируется нормами Гражданского кодекса, а не Трудового. И приказ выносится на основании заключенного трудового договора. То есть, если заключен Договор подряда, вынесение приказа не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Здесь и приказа о приеме не нужно было. Т.к. это гражданско-правовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

Зырянов был принят на работу по договору подряда на работу сроком на два месяца. По истечении этого срока договора подряда для дальнейшей работы на предприятии с ним заключали трудовой договор на неопределенный срок. В его трудовую книжку была внесена запись о двух месяцах его работы по договору подряда.

Какие правоотношения возникли между предприятием и Зыряновым? Обоснуйте.

Скажите в какие сроки должен рассчитать работодатель работника если работник был принят на работу по договору подряда?

Я устраиваюсь на работу в call-центр, оператором на телефон. Работодатель сказал, что это будет оформлено договором-подрядом. Я никогда реньше по договору-подряду не работала, у меня возникли сомнения, ведь договор-подряд предусматривает какой-то материальный результат работы, по которому можно подписать акт приемки-сдачи, а работа в call-центре - это просто ответы на звонки. Получается, что мне нечем закрыть договор-подряда, и мне могут не заплатить зарплату. Так ли это? Чем отличается договор-подряда от обычного трудового договора?

Спасибо.

Светлана, г. Москва.

; приказ по организации о приеме на работу по договору подряда; запись в трудовой книжке о приеме по договору подряда.?

Договор подряда

Добрый день! Был заключен договор подряда на выполнение работ по внутренней отделке помещений, между генподрядчиком и субподрядчиком. В настоящем договоре не было пункта о авансировании субподрядчика. В ходе выполнения работ возникли разногласия. Работы произведены на 50% и приняты заказчиком. Может ли субподрядчик требовать оплаты за выполненные работы, от генподрядчика если дальнейшая работа по договору невозможна или расторгнута-одной из сторон.

Как оформить прием на работу в ООО заместителя директора и главного бухгалтера, имеющих другое основное место работы по договору подряда? Нужно ли договор подряда оформить приказом как и прием на работу, или достаточно заключения договора? Что является основанием для бухгалтерии при расчетах по договору подряда? Делается ли при приеме на работу по договору подряда запись в трудовую книжку? Прерывается ли при этом трудовой стаж?

Нужен ли приказ о приёме на работу, если работник работает по договору-подряда? И дайте, пожалуйста, ссылку, где можно распечатать договор подряда...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Компания оказывает транспортные услуги. С водителями заключены договоры подряда. Встала необходимость заключить трудовые договоры. Но они у нас работают почти непрерывно - 7 дней в неделю. Возможно ли заключение трудового договора с водителем с одновременным заключением договора подряда на те же работы. По трудовому договору мы можем привлекать работника 5 дней в неделю. А работу в выходные дни оформлять по договору подряда?

Только суд признает договор подряда незаключенным? Или можно в одностороннем порядке отказаться от договора подряда, если в договоре не были прописаны сроки выполнения работ? Нужно ли писать претензию Исполнителю о моем желании признать договор недействительным? По договору был внесен аванс 60%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение