Ответственность компании - должна ли она выплатить компенсацию семье умершего шахтера?

• г. Темиртау

Мой гражданский супруг работал шахтерам. Он погиб на производстве; должна ли компания на которой он работал выплатить семье компенсацию?

Ответы на вопрос (5):

ДА, детям выплатить ОБЯЗАНА + ежемесячные выплаты.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Если есть дети, то да, обязательно

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ОТ НЕСЧАСТНЫХ

СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Статья 8. Виды обеспечения по страхованию

1. Обеспечение по страхованию осуществляется:

2) в виде страховых выплат:

единовременной страховой выплаты застрахованному либо лицам, имеющим право на получение такой выплаты в случае его смерти;

ежемесячных страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение таких выплат в случае его смерти;

ФСС должен платить 1млн. рублей --если производственная травма,и в ПФ --можете оформить пенсию на детей, с работодателя--взыскать компенсацию за моральный вред.

Эти выплаты будет производить фсс? а сама организация должна что ни будь выплачивать . доказано что вино погибшего 10%

Изучите мой ответ.

ФСС должен платить 1млн. рублей --если производственная травма,и в ПФ --можете оформить пенсию на детей, с работодателя--взыскать компенсацию за моральный вред. в судебном порядке.