Процедура вступления в программу молодая семья в Санкт-Петербурге - куда обратиться, необходимые документы и вопросы о прописке

• г. Санкт-Петербург

Как вступить в программу молодая семья? Куда обращаться и с какими документами в Санкт-Петербурге? И можем ли мы вообще в нее попасть если у мужа есть постоянная прописка в Питере, а у меня ни регистрации, ни прописки нет (и даже не предвидится). Прописана в Саратовской области.

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте временную регистрацию и обращайтесь в МФЦ по месту регистрации мужа.

Для того.чтобы попасть в программу " Молодежи- доступное жилье" необходимо прежде всего стоять на очереди по улучшению жилищных условий либо на очереди по содействию в улучшении жилищных условий, поскольку участвовать в данной программе могут только очередники города, а не все те кто относит себя к молодежи.

Изучите ст.1,2,3 Закона СПб №407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях......"