Была жертвой мошенников, которые обещали помощь в получении кредита с плохой КИ - что делать в такой ситуации?

• г. Канск

Прочитала обьявление помогаем взять кредит у кого плохая КИ. Я с ними созвонилась, мне сказали выслать в смс свои паспортные данные и прописку. Я отправила. Через три дня они позвонили и сказали что кредит одобрен на 200000, но сперва нужно внести предоплату на расходы 15% от суммы, 15 тыс сразу и 15 после получения кредита. Они назначили встречу с курьером, которому я передала деньги и копию паспорта, а он дал мне договор и квитанцию об оплате! После этого сказали ждать звонка, мол, когда группа наберется мы все вместе пойдем получать кредит. Я поверила. Когда срок к получению подошёл они отключили телефоны и пропали. Скажите что делать в этой ситуации. У договора который они мне дали срок действия месяц. А уже две недели прошло. У меня есть фотографии этого курьера, я сфотографировала его когда передавала деньги. Вообще есть ли смысл обращаться в полицию, и смогу ли я вернуть свои деньги!

Ответы на вопрос (3):

Конечно есть смысл.Проведут проверку, ст.144 УПК РФ. Также неплохо было бы взглянуть на договор и квитанцию

Добрый день

Чем быстрее вы обратитесь с заявлением в УВД, тем больше шансов полиции найти и наказать виновных лиц.

Срочно в полицию! Деньги не факт что вернете но хоть накажите если найдут данных лиц