Возможно ли взыскание процентов по процентному договору займа с ИП в случае невыплаты

• г. Якутск

Мной и ИП был заключен договор займа, процентный на 1 год в 2013 году. Я дала под проценты 200000 руб. Срок выплаты прошел. В 1 квартале 2014 года ИП выплатил мне 150000 займа. Остаток задолженности 50000 займа и 120000 начисленной задолженности. Скажите пожалуйста может ли суд взыскать с ИП проценты по договору, т.к договор процентный. Мне сказали что если бы договор был беспроцентный то тогда можно, по ставке рефинансирования потребовать проценты.

Ответы на вопрос (1):

На остаток суммы исходя из Вашей процентной ставки по договору можете взыскать.