Вопрос об оплате времени работы перед отпуском - как быть в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Мой муж с 20 июля 2009 г. должен был уйти в отпуск, сответственно за неделю до этого был ознакомлен с приказом, получил отпускные. Однако, за три дня до начала отпуска его попросили отработать две смены за заболевшего коллегу, т.е. 18 и 19 июля 2009 г., о чем и было издано распоряжение. Последняя смена была с 19.00 час.19 июля по 07.00 час. 20 июля. После чего муж после смены ушел в отпуск. Потом выяснилось, что ему не оплатили время работы с 00.00 час. до 07.00 час 20 июля, мотивируя это тем, что с 00 час. он уже фактически находился в отпуске. Подскажите пожалуйста, как быть мужу в данной ситуации? С какого времени у него тогда должен был наступить отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Отпуск должен быть уже с 21.07. А рабочее время 20.07 дылжны оплатить как заработную плату.

Виктор Николаевич.