Возбуждение уголовного дела по факту ДТП - анализ алкоголя влияет на исход доследственной проверки?

• г. Курск

По факту моего ДТП проводилась доследственая проверка, вчера она закончилась и возбудили уголовное дело не на меня, а по факту ДТП. Кровь на анализ алкоголя была в другом городе, если бы она не пришла, могли бы возбудить дело? То есть меня интересует, могли ли возбудить дело в отношении ДТП по истечению срока доследственной проверки, если бы еще не проверили кровь?

Ответы на вопрос (1):

Да, могли возбудить . Запрета на это закон (УПК РФ) не содержит.