Транспортный налог для пенсионеров-ветеранов труда без прав на управление ТС с лицевым счетом более 250 - нужно ли его платить при оформлении автомобиля на маму?

• г. Москва

Если мама пенсионер, ветеран труда, но у нее нет прав на управление ТС, оформляя автомобиль на нее, будет ли она платить транспортный налог, если л.с. более 250?

Ответы на вопрос (2):

Платить будет, но со льгатами которые зависят от РЕГИОНАЛЬНОГО закона.

УДАЧИ ВАМ

Да, будет платить, т.к машина - это имущество и никак не связано с наличием права управления. Вероятно на такой машине будет ездить кто-то из родственников. Ищите льготника, если не хотите платить большой налог.