Ветеран труда сможет получить льготы при оплате транспортного налога в Башкортостане?

• г. Москва

У меня папа ветеран труда (пенсионер). Я недавно приобрёл автомобиль, мощностью 250 л. с. Если поставить этот автомобиль на учёт в Башкортостане, записав хозяином папу, будет ли он платить транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Башкортостане льгота 100%ветеранам труда -по мотоциклам, мотороллерам и автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, а также по автомобилям грузовым, с даты выпуска которых прошло более 10 лет, с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно, по другим самоходным транспортным средствам, машинам и механизмам на пневматическом и гусеничном ходу (зарегистрированным в Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники), с даты выпуска которых прошло более 10 лет (для владельцев двух и более транспортных средств, льгота предоставляется по выбору за одно транспортное средство каждого типа)