Проблемы с выплатой займа в МФО - Просрочка на 16 дней, отсутствие контакта с МФО и возможные дальнейшие действия

• г. Москва

Передал деньги по договору займа в МФО. На текущий момент просрочка выплаты %% 16 дней. Со второго дня просрочки активно мщу контакт с МФО, безрезультатно - сначала эпизодически отвечали на звонки, сейчас всё отключено, в офисы доступа нет. Написал два заявления: в местный ОВД (06.10) и в ОЭБиПК (15.10), куда участковый передал 1-е заявление. Результаты первого заявления до сих пор не ясны. Какими могут быть дальнейшие действия? О чём можно написать заявление в Прокуратуру, можно ли подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Подавать в суд можно. В иске определитесь что вы хотите - взыскать пени за просрочку или расторгнуть договор и взыскать полную сумму.

Добрый день

Вам следует направить на юридический и фактический адреса претензию с требованием выплаты вам процентов.

Если ответа не последует, тогда можете обратиться в суд с исковым заявлением.