Заведено уголовное дело за уклонение от армии - нарушения при получении повесток и повторное прохождение медкомиссии

• г. Набережные Челны

Завели уголовной дело, за уклонение от армии, последние повестки Мне приходили без подписи моей, просто кидали в ящик, на воинском учете тою примерно с 2013, постоянно проходил мёд комиссию, как говорит диагноз я ограниченно годен но меня постоянно заставляют проходить все снова. Имеют ли они право заводит дело?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статьям 143-145 УПК РФ решение о возбуждении уголовного дела принимается при наличии достаточных признаков, свидетельствующих о наличии в действиях либо в событии состава какого-либо преступления. Для более качественной защиты в рамках расследования уголовного дела Вам необходима защита адвоката, который сможет ознакомиться с материалами, послужившими основанием для возбуждения уголовного дела.

Имеют. Есть совместный приказ между СКР и Мин.обороны, согласно которому СКР принимает к производству материалы проверки с заявлением военкомата об уклонение и возбуждает уголовные дела, только тогда, когда имеются все доказательства уклонения Вас прохождения воинской службы. Если уголовное дело возбудили, то значит доказательства для привлечения Вас к ответственности достаточно, но не все потеряно. Есть варианты для прекращения уголовного дела. Вам срочно необходим адвокат, так как Вас могут задержать и самостоятельно сделать что-либо Вы уже не сможете.