Получили справку о смерти - Что делать мужчине, прекратившему начисление пенсии, и кто несет ответственность за ошибку?

• г. Тверь

Мужчине позвонили из пенсионного фонда, что прекратили начислять пенсию, т.к. получили справку о его смерти. Что делать и кого наказать?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего речь идет просто о телефонном хулиганстве. Обратитесь в пенсионный фонд за разъяснениями.

Если бы пенсионный фонд действительно получил справку о смерти пенсионера, он бы не стал этому пенсионеру звонить и сообщать об этом