Как подать исковое заявление за содержание и ремонт трехкомнатной квартиры, если бывшая жена прописана в другом городе и не живет там с 1995 года?

• г. Иркутск

Моя бывшая жена имеет 1/5 долю в трехкомнатной квартире, но она в ней не живёт и не прописана с 1995 года и проживает в другом городе. Каким образом подаётся исковое заявление за содержание и ремонт жилья, если она прописана на данный момент в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, заявление подается в суд по месту нахождения ответчика или по последнему известному Вам адресу ответчика.