Ответственность непосредственного начальника при подозрении в симуляции и оформлении больничного листа - правомерные действия и возможные последствия.

• г. Курск

Я заболела, сообщила начальнику отдела посредством смс, вызвала врача на дом и он мне сообщил, что начальник отдела позвонила и сказала, что я симулирую, больничный лист оформили, к какой ответственности можно привлечь моего непосредственного начальника, правомерны ли такие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Просто за то, что сомневается в Ваших словах? Никакой ответственности за это не предусмотрено. Если не примут больничный или поставят прогул, тогда жалобу писать в прокуратуру и труд. Инспекцию.