Ответственность непосредственного начальника при подозрении в симуляции и оформлении больничного листа - правомерные действия и возможные последствия.

• г. Курск

Я заболела, сообщила начальнику отдела посредством смс, вызвала врача на дом и он мне сообщил, что начальник отдела позвонила и сказала, что я симулирую, больничный лист оформили, к какой ответственности можно привлечь моего непосредственного начальника, правомерны ли такие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Просто за то, что сомневается в Ваших словах? Никакой ответственности за это не предусмотрено. Если не примут больничный или поставят прогул, тогда жалобу писать в прокуратуру и труд. Инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель сократить должность начальника отдела, в следующем случае. В отделе имеет 3 человека начальник и 2 специалиста (подчиненных начальнику отдела), должностные инструкции которых одинаковы. В результате сокращения работодатель принимает решение о сокращение начальника отдела, а функции его передает одному из специалистов (без изменения наименования должности), правомерны ли действия работодателя?

Моему непосредственному начальнику был подан запрос на перевод меня в другой отдел от начальника того отдела + письмо с моим согласием на перевод... мой начальник отказал мне и сказал, что это делается через увольнение.

В нашей организации отделы разделены на сектора, начальник одного из секторов каждого отдела является еще и заместителем начальника отдела. Возник вопрос, что писать в штатном расписании "Начальник сектора - Заместитель начальника отдела" или "Заместитель начальника отдела - Начальник сектора". Спасибо.

Я исполняю обязанности начальника отдела в составе управления. У начальника управления нет заместителя. Так получилось, что начальник другого отдела в отпуске, а начальник управления заболел. Вопрос можно ли быть одновременно и.о. начальника отдела и и.о. начальника управления?

Мой отец получил травму на производстве, но начальник цеха, в котором работает не вызвал скорую и вообще никак не зафиксировал данный случай. Вместо этого отца на вахтовом автобусе привезли домой. На следующий день вызвали скорую, которая отвезла его в больницу, где при обследовании поставили диагноз - перелом шейки бедра и назначили операцию. Когда я звонила начальнику цеха узнать был ли составлен акт о произошедшем, в ответ услышала, что он даже и не собирается, и вообще не стоит нам начинать дело по расследованию данного случая, все равно ничего не докажем. Ему и так оплатят больничный лист. После данного разговора я позвонила в отдел кадров и сообщила о случившемся. Начальник отдела кадров направил меня к зам. начальнику по охране труда. Позвонила зам. начальнику, рассказала, спросила как быть и кому писать заявление. Меня попросили перезвонить после выходных. Я перезвонила, мне сказали, что зам. начальника на больничном и направили к начальнику цеха в котором работает отец. В общем, откуда начали, туда и пришли. Что делать дальше не знаю. Куда обращаться? Подскажите пожалуйста.

Надо ли писать объяснительную начальнику отдела за то, что заявление на отпуск было написано на имя вышестоящего начальника? Начальник отдела считает, что прыгнули через голову.

Работаю заместителем начальника отдела. Начальник отдела была в декретном отпуске. Две недели назад начальник вышла на работу. Директор сегодня уведомила меня в устной форме о том что мне сокращают мой функционал, передают часть функционала начальнику отдела и сокращают мне зарплату с 1 ноября на 25 %. Я не хочу соглашаться на такие условия. Каков порядок моих действий? Спасибо. С уважением, Лаврентьева Ирина +7 (911) 214-86-62

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законны ли действия работодателя, а точнее моего непосредственного начальника не отпускать в другой отдел (к другому начальнику) в одной и тойже организации. Хочу перевестись в другой отдел. Спасибо.

Я сотрудник гос. органов. Нахожусь на больничном. С первого дня начальнику отдела это не понравилось. После того как я сообщила утром начальнику отдела, о том что открыла больничный, через час позвонил а начальник отдела кадров, начала спрашивать ФИО врача, какой диагноз и пообещала сделать запрос в больницу по факту открытия больничного. Какую информацию отдел кадров в праве затребовать у лечащего органа, в какие сроки, имеет ли право спрашивать у сотрудника ФИО лечащего врача и подлежит ли информация о заболевании разглашению.

По неприязненым отношениям к начальнику отдела, сокращают 1 единицу специалиста и 1 единицу начальника отдела. Взысканий и нарушений в работе начальника нет. Но один из оставшихся специалистов имеет строгий выговор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение