Проблемы после развода - Как решить конфликт с женой о выплате алиментов и влияние на мои финансы

• г. Горняк

Я развеля с женой пол года назад у нас была устная договареность что она не падает га алменты а я оставляю все имущество вчатности частный дом вся мебель и я забираю все ссуды в и тоге она подала на алименты и с меня теперь выщитывают 50 процентов с зп теперь мне нечем платить ссуды кредиторы подали в суд что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Алименты платить обязаны. Вы имеете право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и общих Долгов

Если Вы договаривались с женой почему не составили нотариальное соглашение.Сейчас Вам нужно обратиться в суд ст.131,132 ГПК РФ за разделом имущества и кредитов нажитых совместно.Либо идете к нотариусу и заключаете нотариальное соглашение,где она отказывается от выплаты алиментов.Либо берите с нее заявление об отказе от алиментов ,заявление она может отправить при Вас почтой в отдел судебных приставов ,заявление должно быть написано правильно ,должны быть все реквизиты ее паспортные данные ,место проживания,если проживание и прописка разные ,по место прописки и в заявлении она должна написать ,что отказывается от взыскания алиментов в связи с тем ,что ты участвуешь в воспитании и содержании детей.Это Вам решать раздел ,либо договариваетесь