Вопросы о возможности урезания 3-й выплаты после сокращения со 1.08.15 г. и сроках подачи заявления на выплату

• г. Казань

С 1.08.15 г. меня сократили. Могут ли урезать 3-ию выплату? И заявление на выплату писать в течении 3-го месяца или уже в начале 4-го месяца, в моём случае это ноябрь?

Ответы на вопрос (1):

Если вы в течение14 дней после увольнения встали на учет в центр занятости и они вас все еще не трудоустроили, то никто не имеет право вам урезать выплату за 3 месяц