Проблемы с кредитом в долларах - обман приставов и рост курса доллара

• г. Санкт-Петербург

В 2008 г был приобретен автомобиль с кредитом в долларах. Через два года с ростом курса возникла проблема с оплатой кредита, банк перевести кредит в рубли отказался и отправил дело в суд. Судом принято постановление о взыскании долга в размере 10000 долларов, а именно по курсу ЦБ 350000 р. Такая сумма долга у нас фигурирует и в документах и у судебных приставов. С приставами было принято решение о вычислении 50% из заработной платы. 2 года исправно идет оплата. Месяц назад у нас неожиданно забирают автомобиль, судебный пристав уверяет что претензий к нам нет, но был звонок из банка и они хотят срочно закрыть кредит. По ее словам у нас три выхода, оплатить остаток в размере на данный момент 190 тр. и забрать авто, ждать, когда его продадут приставы или ехать в банк, с попыткой договориться. Мы едем в банк и с удивлением узнаем, что приставы нас обманули... так выразились в банке. Кредит у нас в долларах, и все это время суммы от нас пересчитывались в доллары, особенно по нынешнему курсу... в итоги это оказались копейки. И сейчас мы должны 8000 долларов! В рублях это 500000 р... вместо 190000, которые указаны у приставов. И даже после продажи авто, мы останемся должны примерно 5000 долларов. Я не понимаю как такое произошло,... это выкачка денег на пустом месте из-за роста курса доллара? Почему приставы ничего не знают... и если бы уплатили 190000 р, нам бы все равно машину не вернули? Или заново банк подает в суд? Поясните пожалуйста... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам в банке все правильно скзали. Ваш долг исчисляется в долларах. Банк получал деньги по испол.производству в долларах по курсу на день перечисления. Речь идет о некомпетентности судебного пристава. Пока не погасится долг в долларах, испол.производство не будет окончено