Мы с супругой ждём рождения ребёнка.

• г. Орехово-Зуево

Мы с супругой ждём рождения ребёнка. супруга не работает (домохозяйка), на какие выплаты я могу расчитывать у себя на производстве (дикретные, детские, по уходу за ребёнком и тд. и тп.) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете у себя на работе получить единовременное пособие по рождению ребенка. Для этого нужны справка о рождении ребенка копия св-ва о рождении справка с места работы супруги, что она не получали этой выплаты, но в данном случае этого не надо. но нужно тогда получить справку из центра занятости о том что стоит на учете, или копию трудовой книжки, с записью об увольнении, в общем факт, что не работала, нужно будет доказать документально.Для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком вашей жене следует обратиться в отдел соцзащиты населения по месту жительства.

Декретные вы можете получить только в том случае, если сами будете сидеть в декрете, т.е. не ходить на работу, а сидеть дома с ребенком.