Мы с супругой ждём рождения ребёнка.

• г. Орехово-Зуево

Мы с супругой ждём рождения ребёнка. супруга не работает (домохозяйка), на какие выплаты я могу расчитывать у себя на производстве (дикретные, детские, по уходу за ребёнком и тд. и тп.) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете у себя на работе получить единовременное пособие по рождению ребенка. Для этого нужны справка о рождении ребенка копия св-ва о рождении справка с места работы супруги, что она не получали этой выплаты, но в данном случае этого не надо. но нужно тогда получить справку из центра занятости о том что стоит на учете, или копию трудовой книжки, с записью об увольнении, в общем факт, что не работала, нужно будет доказать документально.Для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком вашей жене следует обратиться в отдел соцзащиты населения по месту жительства.

Декретные вы можете получить только в том случае, если сами будете сидеть в декрете, т.е. не ходить на работу, а сидеть дома с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Супруга не работает, готовимся к рождению 2 ребенка. Могу ли я, супруг, оформить пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет и с какого времени после рождения оно положено? Супруга каких соц. выплат оформлять не будет.

Ждем 3 ребенка. Сколько будет выплата пособия при рождении ребенка и по уходу за ребенком. Если я хочу оформить на мужа и муж нигде не работает. Нам отвечают что 20000 по рождению 6900 по уходу. И какие еще существуют выплаты на 3 ребенка.

Усыновляем новорожденного ребенка. Я домохозяйка. Муж работает. Положено ли мне как домохозяйке какие-то выплаты на ребенка? Ежемесячные например? Имею ли право? Ребенок первый. Спасибо!

В семье работает супруг, жена в декретном отпуске по уходу за 2-м ребенком, какие положены выплаты при рождении 3 ребенка в декабре 2015 г, в т.ч. и выплаты и от губернатора Новосибирска (супруга не работает.

Первому ребенку 9 мес. Ждем 2 го ребенка в семье. Супруга в декретном отпуске. Предприятие в котором работала супруга объявило себя банкротом. Пособие выплачивает соцзащита. Я супруг работаю в банке. Могу ли я оформить на себя отпуск по уходу за 2 м ребенком. При этом работая. И получая пособие и все причитающиеся выплаты за рождение ребенка?

Я гражданин РФ супруга гражданка Украины получает вид на жительство ждём ребёнка положены ли ей какие-то выплаты при рождение ребёнка супруга не работает спасибо!

Замужем второй раз, ждём рождение ребёнка. Мужу 26,мне 31 год (но у меня есть дочь от первого брака, не удочерена вторым мужем). Муж работает, я домохозяйка.

ВОПРОС: какие материальные выплаты нам положено при рождении с моей стороны второго ребёнка, со стороны мужа первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замужем второй раз, ждём рождение ребёнка. Мужу 26,мне 31 год (но у меня есть дочь от первого брака, не удочерена вторым мужем). Муж работает, я домохозяйка.

ВОПРОС: какие материальные выплаты от государства нам положено при рождении ребёнка? Напомню мужу 26 и это у него 1 ребёнок, мне 31 (я домохозяйка) и это второй у меня ребёнок.

Оформил детские выплаты до полутора лет на себя. Оформил, когда ребенку исполнилось 4 месяца. Официально работаю. Написал заявление на сокращенный рабочий день по уходу за ребенком до полутора лет. Перевели детское пособие только за пятый месяц. А за прошлые 4 месяца я не получу получается никаких выплат? Т.е. детское пособие мне будут выплачивать с пятого месяца рождения ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Нахожусь в гражданском браке, ждём рождения 2-го ребенка, оба не работаем. Имеем ли мы право на получение единовременного пособия по рождению ребёнка и на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Какие могут быть основания у соц служб для отказа в выплате пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение