Как решить проблему просроченного паспорта и видом на жительство у гражданина Таджикистана, чтобы пожениться с ним?

• г. Уфа

Мой мужчина гражданин Таджикистана. Мы давно вместе. Он просрочил паспорт и вид на жительство. Как решить эту проблему с нашей бюрократией? Он боится что его вышлют. А мы хотим пожениться.

Ответы на вопрос (1):

Как решить эту проблему с нашей бюрократией?

Да дело не в бюрократии (хотя её наличие никто не отрицает), а в том что он законы нарушил.

Он боится что его вышлют

Правильно делает.

По факту он является нелегалом и въезд в Российскую Федерацию УФМС обязаны ему закрыть. Регистрация брака проблему не решит.

Если нет близких родственников - Граждан РФ, то запрет снять невозможно.