Регистрация брака между гражданкой РФ и гражданином Таджикистана - вопросы о печати в паспортах и возможности официального бракосочетания в Таджикистане.

• г. Екатеринбург

Хотим зарегистрировать брак. Я-гражданка РФ, он-гражданин Таджикистана. В каком паспорте будут ставить печать? Во внутреннем или загранпаспорте. Если поставят только в загранпаспорте, то сможет ли он потом официально поженится в Таджикистане.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила, г.Екатеринбург !

Штамп о регистрации брака ставят во Внутреннем паспорте гражданина, но при этом при наличии зарегистрированного брака данный гражданин НЕ сможет зарегистрировать другой брак БЕЗ расторжения ранее зарегистрированного брака.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 01.01.2013г

20:51 моск.

штамп о регистрации ставится тоько на общеграждпнском , внутреннем паспорте.