На обращение к гл. врачу поликлиники получен ответ, что они имеют право принимать "платников".

• г. Ульяновск

На какие документы мне сослаться по следующему поводу: на приеме врачи нарушают права пациентов-во время основной работы принимают вне очереди пациентов на платной основе. Мы сидим ждем, когда всех платников примут, а потом нас. На обращение к гл. врачу поликлиники получен ответ, что они имеют право принимать "платников". Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Очередь - ни какими законами не регламентируется(кроме очереди на социальное жилье)

Напишите жалобу администрации - и задайте этот вопрос им . Если ответ вас не удовлетворит - обращайтесь в районный(областной) отдел здравоохранения . Конечно это возмутительно