Жалоба на наркологическую клинику - требуется проверка и внутреннее расследование

• г. Химки

Из наркологической клиники увезли в реанимацию ЦРБ моего отца в тяжелом состоянии, в которой в конечном счете он скончался. Полной и достоверной информации врачи реанимации о состоянии больного не получили от наркологической клиники... родственникам о перевозке больного не сообщили... из-за не надлежащего ухода привели больного к тяжелому состоянию.. Куда написать жалобу на эту наркологическую клинику, чтобы она подверглась проверке и внутреннему расследованию?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру

Добрый день! Вы вправе обратиться с заявлением в органы прокуратуры РФ, Вам следует изложить все Ваши доводы, приложив имеющиеся документальные подтверждения. Можете подать заявление в Минздрав РФ. Но лучше все же вначале обратиться в прокуратуру, при проведении прокурорской проверки, они сами направят необходимые требования в Минздрав РФ.

Для установления обстоятельств и причины смерти, жалобу следует подать в следственный комитет.