Вопрос об оплате эвакуатора и возмещении расходов по страховке при ДТП с вторым автомобилем

• г. Троицк

Вопрос такой: попала в дтп, виновник второй автомобиль, с трассы машину на эвакуаторе увезли на спец стоянку. Теперь сказали оплачивать эвакуатор, при том что мне ее еще в свой город так же на эвакуаторе везти придется. Должна ли я оплачивать услугу эвакуатора до места спец стоянки (ведь ее изъяли как вещдок). И возместит ли мне страховая (ОСАГО) стоимость затраченную на эвакуатор или мне нужно с виновника требовать эти деньги через суд?

Ответы на вопрос (2):

Придеться требовать эти деньги с виновника в судебном порядке

Если расходы на эвакуатор + размер возмещения материального ущерба не превышает лимит страхования по ОСАГО - включайте их в компенсационные выплаты по полису ОСАГО.